Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза РФ согласовала смету капремонта корпуса гигиены Первого МГМУ им. И.Сеченова

04.04.2018 11:31

Главгосэкспертиза РФ согласовала смету капремонта корпуса гигиены Первого МГМУ им. И.Сеченова

Теги: стоимость , Капитальный ремонт , главгосэкспертиза

ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России) согласовала сметную стоимость капитального ремонта корпуса гигиены Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова (Первый МГМУ им. И.Сеченова). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта корпуса гигиены ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.Сеченова. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что сметная стоимость капитального ремонта определена достоверно, по итогам рассмотрения выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках капитального ремонта в корпусе, состоящем из четырех наземных и одного подземного этажа, планируется провести перепланировку помещений, замену покрытия кровли и заполнения дверных проемов с соблюдением противопожарных норм, ремонт входных групп и внутренней отделки в соответствии с функциональным назначением помещений и с учетом художественного оформления интерьеров конца ХIХ-начала ХХ веков. Также предусмотрено восстановление декоративных элементов и архитектурного решения фасадов здания.

«Так как корпус входит в состав объекта культурного наследия федерального значения (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации, «Комплекса клиник на Девичьем поле, 1880-1890-е гг., архитектор К.Быковский (Институт гигиены, общей патологии и фармакологии)», в разработанной научно-проектной документации на проведение капремонта предусмотрены меры по его сохранению», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что ранее Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости капитального ремонта общежития университета им. И.Сеченова.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок