Меню Поиск

Закрыть

Еще два жилых корпуса на 834 квартиры построят в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО

04.04.2018 10:59

Еще два жилых корпуса на 834 квартиры построят в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК , Москомэкспертиза

Еще два жилых корпуса на 834 квартиры построят в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объектов инвестиционного капитального строительства «Многоэтажный жилой дом корпус 2.2/1» и «Многоэтажный жилой дом корпус 2.2/2» по адресу: дер. Столбово, з/у 1/1, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ Москвы. В общей сумме в домах запроектировано 834 квартиры различной площади и конфигурации: от уютных студий до просторных четырехкомнатных квартир», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, слова которого цитирует пресс-служба, согласована проектная документация на строительство двух жилых домов переменной этажности от девяти до 17 этажей в поселении Сосенское в ТиНАО.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина все современные жилые микрорайоны должны реализовываться в рамках настоящей комплексной застройки со всей необходимой инфраструктурой. Так, еще два новых корпуса появятся в рамках уже существующего жилого комплекса «Бунинские луга». На данный момент в ЖК уже успешно функционируют школа и детский сад, а на первых этажах жилых домов открываются магазины и разнообразные предприятия торговли», - пояснил В.Леонов.

В пресс-службе отметили, что на первых этажах пятисекционного и шестисекционного жилых зданий запланировано размещение помещений общественного назначения, а также внеквартирных хозяйственных кладовых для хранения личных вещей жителей домов в уровне подвала. Входы в подъезды запроектированы без лестниц с планировочной отметки земли. Кроме того, проектом предусмотрена полная внутренняя отделка входов, мест общего пользования жилой части здания, вспомогательных, обслуживающих и технических помещений в соответствии с их функциональным назначением. Для установки наружных блоков кондиционирования предполагается размещение корзин на фасаде здания.

«В рамках благоустройства территории жилого комплекса появятся места для отдыха, оборудованные скамьями, площадки для игр детей и занятий спортом. Также рядом с домами запроектированы плоскостные автостоянки. Кроме того, будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и цветники, высажены зеленые насаждения», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок