Меню Поиск

Закрыть

Летняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 24 апреля

эксклюзив

04.04.2018 08:30

Летняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 24 апреля

Теги: Москва-Река , Парк Горького , Речная навигация , Москва , Теплоходы

Летняя пассажирская навигация по Москве-реке откроется 24 апреля 2018 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

«Прогулочные суда, которые возят туристов по Москве-реке в пределах города, пойдут 24 апреля, а торжественное открытие состоится 12 мая - будет праздник в Парке Горького и парад судов - их около 50. Они, возможно, со скидками, смогут прокатить всех желающих по центральной части города. А туристические круизные суда, которые будут заходить в порты других регионов, пойдут 28 апреля, торжественное открытие состоится в этот же день на Северном речном вокзале», - сказал К.Евдокимов.

По его словам, судовладельцы готовят новые суда, в том числе теплоходы-катамараны «Снегири» компании «РИО». Новые суда готовится запустить и флотилия «Radisson Royal Moscow», а пивная компания Bud, по его словам, в связи с проведением Чемпионата мира по футболу-2018 запустит баржу с футбольным полем.

Всего для прогулок по Москве-реке будут задействованы около 100 теплоходов примерно 20 компаний. Их вместимость – от 20 до 200 мест. Как отмечает К.Евдокимов, стоимость прогулки для россиян по сравнению с прошлым годом не изменится и составит от 400 до 900 руб. за 2-3 часа.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок