Меню Поиск

Закрыть

Госдума приняла в первом чтении законопроект об освобождении волонтеров от уплаты НДФЛ

03.04.2018 17:56

Госдума приняла в первом чтении законопроект об освобождении волонтеров от уплаты НДФЛ

Теги: Волонтеры , налоги , законопроект , Госдума , Добровольцы , НДФЛ

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается освободить волонтеров и добровольцев от уплаты НДФЛ.

«Законопроектом предлагается установить, что от обложения налогом на доходы физических лиц освобождаются доходы добровольцев и волонтеров, полученные ими в виде выплат на возмещение понесенных расходов в рамках соответствующей деятельности или в натуральной форме. Это позволит обеспечить выравнивание условий налогообложения получаемых ими доходов», - говорится в документе.

Согласно законопроекту, его целью является исключение из налоговой базы добровольцев и волонтеров доходов, которые связаны с осуществлением ими благотворительной деятельности и полученных от организаций в натуральной форме: найм жилого помещения, организация проезда, питания, а также обеспечение оборудованием. Предполагается, что законопроект создаст дополнительные условия для развития благотворительной деятельности.

Ранее комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении данный законопроект.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок