Меню Поиск

Закрыть

Посольство РФ в Великобритании предупредило гостей матча «Арсенал»-ЦСКА об «антироссийской кампании»

02.04.2018 14:01

Посольство РФ в Великобритании предупредило гостей матча «Арсенал»-ЦСКА об «антироссийской кампании»

Теги: Футбол , посольства , матч , Москва

При посещении матча Лиги Европы по футболу между командами «Арсенал» и ЦСКА российским болельщикам следует быть осмотрительными, предупредили в посольстве РФ в Великобритании.

«Уважаемые граждане, планирующие посетить Лондон в качестве болельщиков на матч между футбольными командами ЦСКА и «Арсенал» 5 апреля 2018 г.! В условиях проводимой в Великобритании антироссийской кампании, ведущей к росту русофобских настроений, призываем при посещении Соединенного Королевства проявлять повышенную осторожность, быть осмотрительными, строго соблюдать законы страны пребывания и правила поведения в общественных местах, в том числе на стадионе», - говорится в сообщении.

В посольстве отметили, что при въезде в Великобританию, во время прохождения паспортного контроля на вопросы представителя пограничной службы МВД этой страны о цели визита необходимо давать четкие ответы по существу и не шутить. Также россиян призвали вести себя с достоинством и избегать конфликтных ситуаций с властями и местными жителями во избежание провокаций в отношении россиян.

На стадионе и в других общественных местах рекомендовано принимать меры предосторожности и следить за личными вещами и деньгами, воздерживаться от употребления алкогольных напитков.

Первый четвертьфинальный матч Лиги Европы между лондонским «Арсеналом» и московским ЦСКА будет сыгран в столице Великобритании.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок