Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд оставил под домашним арестом до 28 мая гендиректора и главного бухгалтера «Вим-Авиа»

02.04.2018 12:15

Мосгорсуд оставил под домашним арестом до 28 мая гендиректора и главного бухгалтера «Вим-Авиа»

Теги: СК , аэропорты , аресты , Суды , авиакомпании , Пассажиры , Домодедово

Мосгорсуд оставил под домашним арестом до 28 мая гендиректора «Вим-Авиа» Александра Кочнева и главного бухгалтера компании Екатерину Пантелееву, обвиняемых по делу о хищении денежных средств пассажиров, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Решение Басманного суда оставить без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения», - огласила решение судья Татьяна Хренова.

Защита утверждала, что данная мера пресечения чрезмерна сурова и просила отпустить обвиняемых под подписку о невыезде. «У следствия нет доказательств того, что обвиняемые могут скрыться от следствия или как либо помешать расследованию», - сказала адвокат Екатерина Павловская. Также, по ее словам, Е.Пантелеева не имела отношения к реализации билетов компании и не могла повлиять на их продажи.

В свою очередь гособвинение не увидело оснований для изменения меры пресечения. «Считаем данную меру пресечения обоснованной», - заявила прокурор.

Ранее в Следственном комитете Агентству «Москва» сообщили, что А.Кочнев и Е.Пантелеева задержаны в рамках дела против авиаперевозчика. Басманный суд поместил их под домашний арест. Совладельцы «Вим-Авиа» супруги Рашид и Светлана Мурсекаевы скрылись за рубежом. В настоящее время по решению суда они заочно арестованы.

Ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в третьей декаде сентября 2017 г. В Росавиации сообщили, что у перевозчика отсутствовали ресурсы для продолжения операционной деятельности, в результате чего прекращена заправка и обслуживание воздушных судов в аэропортах РФ и иностранных государств. Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.

27 сентября 2017 г. президент РФ Владимир Путин объявил о неполном служебном соответствии министру транспорта РФ Максиму Соколову в связи с ситуацией вокруг «Вим-Авиа».

Рубрика: Происшествия

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок