Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы поддержал законопроект о контроле за тратами бюджетных денег в регионах

02.04.2018 12:46

Комитет Госдумы поддержал законопроект о контроле за тратами бюджетных денег в регионах

Теги: Регионы , бюджет , законопроект , Госдума , президент , контроль

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, которым усиливается контроль за использованием бюджетных средств на региональном и местном уровнях. Решение было принято в ходе заседания комитета.

Законодательная инициатива была внесена в нижнюю палату парламента группой депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой.

Законопроектом вводится возможность осуществления внешнего финансового контроля в отдельных муниципальных образованиях контрольно-счетным органом субъекта РФ в случае заключения соответствующего соглашения.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, документ был подготовлен для реализации поручения президента РФ по итогам состоявшейся 24 апреля 2017 г. встречи членов Совета законодателей с главой государства Владимиром Путиным.

В финансово-экономическом обосновании к законопроекту также указывается, что принятие данного документа не потребует расходов, покрываемых за счет федерального бюджета, а также не повлечет каких-либо изменений финансовых обязательств государства.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок