Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Орехово-Зуевском районе изъяли у местных жителей около 230 кустов конопли

02.04.2018 08:19

Полицейские в Орехово-Зуевском районе изъяли у местных жителей около 230 кустов конопли

Теги: Наркотики , Орехово-Зуево , Московская область

Сотрудники полиции задержали в Орехово-Зуевском районе трех местных жителей по подозрению в незаконном сбыте наркотиков, из оборота изъяли около 230 кустов конопли, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Орехово-Зуевское» при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое местных жителей в возрасте от 29 до 52 лет, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств. <...> В ходе обыска по месту проживания правонарушителей сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 230 кустов конопли», - рассказала Т.Петрова.

Кроме того, полицейские изъяли сверток, в котором, как показало исследование, было около 6 гр. конопли. При личном досмотре у злоумышленников изъято еще два свертка с марихуаной, общей массой более 12 гр.

Установлено, что злоумышленники арендовали дом в дер. Слободище и оборудовали его под подпольную лабораторию по незаконному культивированию марихуаны. Для выращивания наркотиков подозреваемые купили тепловые лампы, вентиляторы, семена растений, удобрения и специальное оборудование для создания парника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок