Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил народного артиста РСФСР А.Збруева с 80-летним юбилеем

31.03.2018 21:46

С.Собянин поздравил народного артиста РСФСР А.Збруева с 80-летним юбилеем

Теги: Собянин , Юбилеи , артисты , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 80-летним юбилеем народного артиста РСФСР Александра Збруева. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Выдающийся актер и легенда «Ленкома», Вы вписали много ярких страниц в летопись отечественной культуры. На протяжении более чем полувека Вы дарите московским, всем российским театралам радость встречи с прекрасным искусством, сыграв на прославленной сцене десятки ролей. Классику нашего кино невозможно представить без фильмов с Вашим блистательным участием, без галереи образов современников, созданных Вашим уникальным талантом. Высочайшее мастерство, преданность актерской профессии и интеллигентность по праву снискали Вам любовь миллионов поклонников театра и кино», - написал мэр.

А.Збруев родился 31 марта 1938 г. в Москве. В 1961 г. окончил Высшее театральное училище им. Б.Щукина и был принят в труппу Театра им. Ленинского комсомола (ныне «Ленком»). А.Збруев известен и как актер кино. В 1970-х всесоюзную известность ему принесли роли в фильмах «Круг», «Романс о влюбленных» и «Большая перемена».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок