Меню Поиск

Закрыть

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Польше, 11 человек получили травмы

31.03.2018 20:53

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Польше, 11 человек получили травмы

Теги: автобусы , ДТП , Ростуризм , Европа , Пострадавшие , Туристы

Автобус с российскими туристами столкнулся с легковым автомобилем в Польше и опрокинулся в кювет, в результате чего пострадали более 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

«31 марта 2018 г. на трассе в районе города Свебодзице в Польше произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, который перевозил 31 российского туриста. Они возвращались из Праги. По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, автобус упал в кювет после столкновения с потерявшим управление легковым автомобилем. В результате происшествия пострадали 11 пассажиров автобуса. Одну туристку пришлось эвакуировать с места ДТП на вертолете. Она госпитализирована в больницу Вроцлава. Остальные пострадавшие отделались легкими травмами. Им на месте оказана медицинская помощь», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время туристы размещены в местной гостинице. Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за ситуацией.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок