Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор снял ограничения на поставки продукции двух белорусских предприятий со 2 апреля

30.03.2018 18:51

Россельхознадзор снял ограничения на поставки продукции двух белорусских предприятий со 2 апреля

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Белоруссия

Россельхознадзор со 2 апреля 2018 г. снял ограничения на поставки продукции двух белорусских предприятий - ООО «ЭкспортАльфаГрупп» и ООО «Производственная торговая компания Мяскин и Колбаскин». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору изучила материалы, представленные департаментом ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, по факту расследования причин нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации предприятием ООО «ЭкспортАльфаГрупп» (выявление антибиотиков во ввозимой продукции). Учитывая анализ информации Россельхознадзор счел возможным со 2 апреля 2018 г. отменить временные ограничения на поставки продукции указанного предприятия (убой и переработка крупного рогатого скота, производство мяса и мясопродуктов, разделка, производство полуфабрикатов) на территорию России», - говорится в сообщении.

Также со 2 апреля 2018 г. отменяются ограничения на поставки в Российскую Федерацию говядины и говяжьих субпродуктов с еще одного белорусского предприятия ООО «Производственная торговая компания Мяскин и Колбаскин».

При этом условием снятия ограничений является обязательная организация постоянной передачи информации в АИС «Меркурий» обо всех соответствующих товарах, отгружаемых с указанного предприятия в Российскую Федерацию, подчеркнули в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок