Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы отправили львят Киру и Кальянчика в Липецкий зоопарк

30.03.2018 12:28

Власти Москвы отправили львят Киру и Кальянчика в Липецкий зоопарк

Теги: Зоопарк , Животные , Москва

Сотрудники Центра передержки диких животных департамента природопользования и охраны окружающей среды города отправили спасенных в 2017 г. львят Киру и Кальянчика в Липецкий зоопарк. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента Антон Кульбачевский.

«Киру вместе с другим львенком мы нашли в бирюлевской промзоне, когда выезжали по жалобе на незаконное сжигание отходов. Животные находились в ненадлежащих условиях, и суд принял решение о конфискации. Второй львенок, Кальянчик, жил до этого в кальянной, дышал все время табачным дымом и находился в довольно-таки угнетенном состоянии здоровья. Были жалобы жителей, мы приехали, и тут также есть соответствующее решение суда. Сегодня животных уже погрузили в машину и отправили в Липецкий зоопарк. Они прибудут на место сегодня к вечеру», - сказал А.Кульбачевский.

Как пояснили в пресс-службе департамента, обоим львам уже около года.

Ранее сообщалось, что львицу Киру обнаружили вместе с другим львенком, Лемиком, зимой 2017 г. в промзоне московского района Бирюлево инспекторами департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, во время патрулирования на ул. 3-я Никопольская (Бирюлево Западное). Документов на них инспекторы не получили. До настоящего времени найденные животные проживали в центре передержки диких животных «Простар+» департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Второй львенок, который передается в Липецк - Кальянчик. Летом 2017 г. он был обнаружен в кальянной SAWINSKI smoke & bar в центре Москвы. Документов, подтверждающих законность происхождения львенка и владения им, проверяющим представлено не было. Животное также было передано в центр передержки.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.03.2018 18:48

Подготовка львят Киры и Кальянчика к переезду в Липецкий зоопарк

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок