Меню Поиск

Закрыть

ГМИИ им. А.Пушкина подготовил спецпрограмму ко Всемирному дню распространения информации об аутизме

30.03.2018 11:27

ГМИИ им. А.Пушкина подготовил спецпрограмму ко Всемирному дню распространения информации об аутизме

Теги: Музеи , аутизм

Государственный музей изобразительных искусств им. А.Пушкина совместно с благотворительным фондом «Абсолют-Помощь» подготовил специальную программу ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма 2 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«В этот день в ГМИИ им. А.Пушкина пройдут экскурсии по выставке «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции». Это первая выставка ГМИИ, сопровождающаяся настолько обширной инклюзивной программой: видеогид, экскурсии на жестовом языке, облегченный маршрут для детей с расстройством аутистического спектра (РАС), занятия на тактильных макетах», - говорится в сообщении.

В 14:00 ведущий научный сотрудник Федерального ресурсного центра по помощи детям с аутизмом МГППУ, нейробиолог Александр Сорокин прочитает лекцию о современных представлениях об аутистических расстройствах и возможностях инклюзии для людей с аутизмом в художественном музее.

Согласно резолюции ООН, Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (World Autism Awareness Day) отмечается ежегодно 2 апреля, начиная с 2008 г.

Благотворительный фонд «Абсолют-Помощь» - некоммерческая организация, которая оказывает поддержку тяжелобольным детям, помогает адаптироваться к полноценной жизни в обществе детям-сиротам и выпускникам коррекционных школ-интернатов, реализует инновационные образовательные проекты, активно взаимодействует с общественными организациями, бизнес-сообществом и государственными структурами.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок