Меню Поиск

Закрыть

Общегородские субботники пройдут в 23 столичных парках в апреле

30.03.2018 07:53

Общегородские субботники пройдут в 23 столичных парках в апреле

Теги: Собянин , Парки , субботник , Москва

Городские субботники планируют провести в 23 столичных парках в апреле. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Общегородские субботники запланированы в 23 парках столичного департамента культуры. Москвичи смогут присоединиться к акции 14 и 21 апреля. На месте им выдадут необходимый инвентарь», - говорится в сообщении.

Отмечается, что субботники пройдут в парке «Зарядье», саду им. Н.Баумана, Парке Горького, «Сокольниках», «Кузьминках» и в других парках.

«В Москве много уникальных парковых территорий. И гулять по ним, когда они свободны от прошлогодней листвы и мелкого мусора, гораздо приятнее. Во время субботников москвичи помогут сделать город чище и красивее. А чтобы эти дни прошли для гостей парков не только продуктивно, но и интересно, мы подготовили для них целую серию развлекательных мероприятий», - приводятся в сообщении слова пресс-службы Мосгорпарка.

К примеру, в «Зарядье» 14 и 21 апреля во время специального мастер-класса участникам субботника предложат смастерить ульи для диких пчел, которые летом будут опылять в парке цветы. А в саду им. Н.Баумана 14 апреля установят самодельные кормушки для птиц. В этом же парке 21 апреля для маленьких посетителей устроят гаражную распродажу, во время которой они смогут продать свои старые книги и игрушки.

«После уборки территории в парке Победы на Поклонной горе 14 апреля гости примут участие в спортивных семейных эстафетах и потанцуют. А 21 апреля здесь выступит хор фронтовой песни «Поиск». В Измайловском парке 14 и 21 апреля для участников субботника проведут квест, во время которого их ждет путешествие по экологическим тропам в поисках четырех специальных фотозон. А в Парке Горького в дни субботников будет организована вечеринка-пикник», - отмечается в материале.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало о том, что мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей на общегородские субботники, которые пройдут в Москве 14 и 21 апреля.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

20.03.2018 15:36

С.Собянин пригласил жителей столицы на общегородские субботники в Москве 14 и 21 апреля

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок