Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесли проект о продаже алкоголя точками общепита в многоквартирных домах лишь с согласия жильцов

29.03.2018 18:44

В ГД внесли проект о продаже алкоголя точками общепита в многоквартирных домах лишь с согласия жильцов

Теги: алкоголь , Единая Россия , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы от «Единой России» во главе с Александром Сидякиным внесли в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается установить дополнительные условия розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«Законопроект, который устанавливает дополнительные условия розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях. Если палата поддержит инициативу «Единой России», то реализовывать алкоголь в таких заведениях можно будет только с учетом мнения жильцов», - говорится в сообщении.

Как уточняется в пояснительной записке к документу, законопроект разработан в целях обеспечения общественного порядка, защиты прав граждан и обеспечение их прав на тишину, отдых и правопорядок в местах их непосредственного проживания.

Авторы документа подчеркивают, что жители многоквартирных домов неоднократно жаловались на нарушение общественного порядка во дворах и на детских площадках.

«Население регионов негативно относится к размещению кафе, баров, торгующих алкоголем, так называемых «наливаек», в зонах жилой застройки», - отмечают депутаты.

При этом также предлагается наделить органы государственной власти субъектов РФ правом устанавливать полный запрет розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в заведениях, находящихся в жилых домах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок