Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: Все кладбища Москвы готовы к Вербному воскресенью и Пасхе

эксклюзив

30.03.2018 16:43

А.Немерюк: Все кладбища Москвы готовы к Вербному воскресенью и Пасхе

Теги: Религия , Кладбища , Праздники , Пасха

Все столичные кладбища готовы для посещения в Вербное воскресенье и Пасху, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Несмотря на неблагоприятные погодные условия завершена подготовка всех 136 кладбищ Москвы для их посещений в дни религиозных праздников - 1 апреля (Вербное воскресенье), 8 апреля (Пасха), 15 апреля (Красная горка или Фомино воскресенье) и 17 апреля (Радоница и поминание усопших воинов)», - уточнил А.Немерюк.

Глава департамента отметил, что посетители кладбищ будут обеспечены всем необходимым для благоустройства участков захоронений после зимы.

«В этом году закуплено 2 млн пакетов для сбора мусора, более 19 тыс. куб. м песка и около 2 тыс. единиц хозинвентаря. Дополнительно установлено около 400 биотуалетов. На ряде крупнейших кладбищ организованы бесплатные парковки личного автотранспорта посетителей кладбищ, бесплатные маршруты автобусов и обеспечены места посадки-высадки пассажиров с учетом удобства и безопасности граждан. На таких кладбищах как Митинское, Николо-Архангельское, Перепечинское, Домодедовское, Хованское и Кузьминское традиционно организовано перемещение на электромобилях посетителей с ограниченными возможностями», - уточнил А.Немерюк.

Он добавил, что с целью обеспечения правопорядка в дни религиозных праздников организованы дежурства сотрудников полиции, ГИБДД и бригад «скорой помощи».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок