Меню Поиск

Закрыть

Архитектурно-художественная подсветка украсит почти 70 зданий в Подмосковье в 2018 г.

29.03.2018 11:20

Архитектурно-художественная подсветка украсит почти 70 зданий в Подмосковье в 2018 г.

Теги: Московская область , Здания , Подсветка

Архитектурно-художественная подсветка украсит 66 объектов в Московской области в 2018 г., в том числе музеи и исторические усадьбы Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя областного правительства Дмитрия Пестова.

«В 2018 г. в Подмосковье архитектурно-художественная подсветка будет смонтирована на 66 объектах на территории 12 муниципальных образований. Среди них - памятники архитектуры, музеи, исторические усадьбы, храмовые комплексы, административные и жилые здания», - говорится в сообщении.

По словам Д.Пестова, при формировании адресного перечня объектов, на которых появится новая архитектурно-художественная подсветка, в первую очередь учитывалось мнение жителей. «Анализировались обращения, поступившие в адрес органов власти всех уровней, а также результаты опроса на портале «Добродел». При этом, одновременно с монтажом подсветки, запланированы работы по благоустройству прилегающей к объектам территории», – подчеркнул он.

В пресс-службе также пояснили, что одним из самых активных участников программы 2018 г. станет городской округ Красногорск – в этом муниципальном образовании планируется осветить шесть усадьб и храмов, а также ряд многоквартирных жилых домов в микрорайоне Павшинская пойма. В городском округе Истра будут украшены дом культуры, здание администрации и другие объекты. Также архитектурно-художественное освещение появится в Наро-Фоминске, Раменском и других населенных пунктах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок