Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ выдало отрицательный отзыв на проект о легализации частных военных компаний

29.03.2018 09:55

Правительство РФ выдало отрицательный отзыв на проект о легализации частных военных компаний

Теги: Госдума , военные , правительство РФ

Правительство РФ выдало отрицательный отзыв на подготовленный «Справедливой России» законопроект о легализации работы частных военных компаний (ЧВК). Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы от «Справедливой России», первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов.

«По законопроекту о ЧВК, заключение правительства на него появилось. Когда поступит официальное заключение правительства, мы будем принимать решение на фракции, скорее всего это будет во вторник, оно отрицательное», - сказал М.Емельянов.

Он отметил, что дальнейшая судьба этого законопроекта будет решена в ходе заседания фракции. «Во вторник будет принято решение, будем ли мы его дорабатывать», - заключил депутат.

«Справедливая Россия» внесла данный законопроект в Госдуму в январе 2018 г. Он предусматривает регулирование отношений, связанных с созданием, реорганизацией и ликвидацией частных военных и военно-охранных организаций, выполнением и оказанием ими работ и услуг военного и военно-охранного характера, осуществлением контроля и надзора за их деятельностью. Под военными работами и услугами понимаются специализированные работы и услуги, оказываемые частной военной организацией в интересах заказчика, в том числе в условиях военных конфликтов и (или) боевых действий.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок