Меню Поиск

Закрыть

Питомцев Московского зоопарка начнут переводить в летние вольеры с апреля

29.03.2018 07:47

Питомцев Московского зоопарка начнут переводить в летние вольеры с апреля

Теги: Зоопарк , Животные , Московский зоопарк

Животных Московского зоопарка планируют перевести в летние вольеры в течение апреля и мая. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Часть животных, чтобы они могли больше времени проводить на солнце, переводят в летние вольеры. Можно будет увидеть на прогулках повзрослевшего азиатского слоненка Филимона, детеныша дикдика - карликовой антилопы, а также птенцов больших бакланов. Переводить зверей в летние вольеры планируют постепенно в течение апреля и мая. Для некоторых животных очень важно, чтобы температура ночью составляла 10–15 градусов», - говорится в сообщении.

Например, после зимнего перерыва гости зоосада увидят, как повзрослевший азиатский слоненок по имени Филимон греется в лучах солнца и купается в бассейне. С середины осени детеныш вместе со своей семьей жил в закрытом помещении слоновника, а в теплое время года слоны большую часть времени проводят во внешнем вольере рядом с павильоном «Слоновник» на старой территории. В летние вольеры также переедут самые маленькие из существующих антилоп - карликовые африканские дикдики. Уже в апреле в водоемы на новой территории вернутся большие бакланы. С приходом весны в зоопарке также начнут выходить из сезонной спячки бурый и гималайский медведи. По прогнозам зоологов, они проснутся в начале апреля. Их примеру последуют енотовидные собаки, еноты и сурки. Тушканчики уже вовсю бодрствуют: они зимовали в специальных холодильниках, где при полной темноте поддерживалась температура плюс три-четыре градуса. Посмотреть на проснувшихся тушканчиков можно в павильоне «Ночной мир».

В материале уточнили, что столичный зоосад с 1 апреля увеличивает время работы на час. Теперь посетители смогут находиться на территории зоосада с 09:00 до 19:00, а вход и кассы будут работать с 09:00 до 18:00. Переход на новый режим связан с увеличением светового дня.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок