Меню Поиск

Закрыть

Более 40 млн пассажиров перевез наземный транспорт Москвы с бестурникетной системой за два месяца

29.03.2018 01:47

Более 40 млн пассажиров перевез наземный транспорт Москвы с бестурникетной системой за два месяца

Теги: Ликсутов , автобусы , Трамваи , Турникеты

За два месяца работы наземный транспорт столицы с бестурникетной системой перевез более 40 млн пассажиров. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Сегодня войти во все двери можно на 77 автобусных и 27 трамвайных маршрутах. За два месяца этого года по ним перевезли более 40 млн пассажиров. За поездку пассажиры выигрывают до 15 минут. Средняя поездка в наземном транспорте у нас 35-40 минут, и для некоторых это существенная экономия по сути трети времени. В начале года, когда сняли турникеты на автобусах, количество безбилетников доходило до 13% - большой рост. Средний показатель на наземном транспорте не превышает 3-5%. На бестурникетных маршрутах эта цифра составляет порядка 5% - что незначительно больше, чем в остальном транспорте», - сказал М.Ликсутов.

Он поблагодарил москвичей за то, что, несмотря на отсутствие турникетов, они оплачивают проезд полностью. «И если вдруг появляется безбилетник, сами пассажиры напоминают ему о необходимости провалидировать билет. В целом в транспорте стало на 62% больше пассажиров, оплачивающих свой проезд. Это дает возможность быстро обновлять подвижной состав городского транспорта», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок