Меню Поиск

Закрыть

Психологи МГУ проконсультируют коллег из Кемерово после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

28.03.2018 18:41

Психологи МГУ проконсультируют коллег из Кемерово после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Теги: МГУ , помощь , Психологи

Психологи МГУ им. М.Ломоносова проконсультируют коллег из Кемерово после пожара, произошедшего в торговом центре «Зимняя вишня». Об этом сообщила пресс-служба вуза.

«Факультет психологии МГУ им. М.Ломоносова в рамках проекта «Дистанционный консультативный центр» организует 29 марта в 10:00 консультативную прямую линию со специалистами Кемеровской области. Главная задача - консультации специалистов разных ведомств (помощь населению) по вопросам оказания психологической помощи в острый и отдаленный период происшествия. Ведущие психологи России, специалисты Российской академии образования, Центра экстренной психологической помощи МЧС России, соберутся вместе, чтобы оказать всестороннюю поддержку специалистам, которые будут обеспечивать психологическую помощь в Кемеровской области», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди участников прямой линии будут декан факультета психологии МГУ, президент Российского психологического общества, вице-президент Российской академии образования Юрий Зинченко; заведующий кафедрой экстремальной психологии факультета психологии МГУ, директор ЦЭПП МЧС РФ Юлия Шойгу; заведующий кафедрой возрастной психологии факультета психологии МГУ, член-корреспондент Российской академии образования Ольга Карабанова и другие специалисты.

«Трагическое событие, произошедшее в Кемерово - большое горе для страны. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям погибших. Факультет психологии МГУ всегда старался помогать в трудных ситуациях, осуществлял поддержку и самих пострадавших, и тех специалистов-психологов, которые работали с горем и утратой. Сегодня мы выступили координаторами межведомственной всесторонней консультации специалистов Кемеровской области для того, чтобы все разработки науки шли на пользу обществу и психологической службе в экстренных ситуациях, и в дальнейшем преодолении последствий горя», - приводятся в сообщении слова Ю.Зинченко.

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта 2018 г. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где располагались несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, подтверждена гибель 64 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок