Меню Поиск

Закрыть

Марка в честь 100-летия со дня образования военных комиссариатов вышла в почтовое обращение в РФ

эксклюзив

29.03.2018 00:10

Марка в честь 100-летия со дня образования военных комиссариатов вышла в почтовое обращение в РФ

Теги: Почта России , военные , Почтовые марки

Марка в честь 100-летия со дня образования военных комиссариатов вышла в почтовое обращение в РФ, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«29 марта в почтовое обращение вышла марка, посвященная 100-летию со дня образования военных комиссариатов. На почтовой марке изображена эмблема Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что марка размером 37 мм на 37 мм, номиналом 25 руб., изданная тиражом 198 тыс. экземпляров, поступит в продажу в отделения «Почты России». К выпуску почтовой марки изготовлены тематический конверт и специальный штемпель гашения первого дня для Москвы. Любой желающий сможет поставить оттиск штемпеля на марках в отделении «Почты России» по адресу: ул. Мясницкая, д. 26.

«8 апреля 1918 г. декретом Совета народных комиссаров были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам. Сегодня военные комиссариаты (военкоматы) являются одним из звеньев, обеспечивающих функционирование призыва военнослужащих», - напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок