Меню Поиск

Закрыть

Партпроект «ЕР» предложил Минобрнауки создать рабочую группу по разработке программы по отдыху детей

28.03.2018 20:19

Партпроект «ЕР» предложил Минобрнауки создать рабочую группу по разработке программы по отдыху детей

Теги: Дети , Единая Россия , Детский отдых

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» призвал Миноборнауки РФ начать разработку федеральной целевой программы по отдыху и оздоровлению детей, и для этого создать межведомственную рабочую группу. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Мы предлагаем Минобрнауки РФ создать межведомственную рабочую группу по разработке федеральной целевой программы организации отдыха и оздоровления детей, целью которой в первую очередь станет расширение возможностей для отдыха и оздоровления детей из многодетных семей, детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Уже сейчас мы должны просчитать потребность в увеличении числа стационарных лагерей в будущем, опираясь на демографический прогноз в регионах», – заявила координатор проекта Ольга Окунева, которая цитируется в сообщении.

По ее словам, необходимо усилить всесторонний контроль за обеспечением безопасности детей в эту летнюю оздоровительную кампанию, еще раз проанализировать защищенность детей и подготовить предложения по созданию безопасной современной детской инфраструктуры в будущем. «Для развития государственно-частного партнерства в этой сфере помимо стимулирующих мер, необходимо установить рамочные тарифы по оказанию услуг по оздоровлению и отдыху детей. Это позволит не допустить разгон цен на летний отдых для детей до космических пределов, особенно для социально незащищенных категорий семей», – сказала она.

Она добавила, что в рамках партпроекта «Крепкая семья» в январе текущего года они внесут свои предложения, которые касаются разработки отдельной программы отдыха и оздоровления детей, которая предполагает увеличение числа стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, для включения их в план мероприятий «Десятилетия детства.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок