Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Устная часть досрочного ЕГЭ-2018 по иностранному языку прошла без сбоев

28.03.2018 13:52

Рособрнадзор: Устная часть досрочного ЕГЭ-2018 по иностранному языку прошла без сбоев

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Рособрнадзор

Устная часть единого государственного экзамена (ЕГЭ) по иностранному языку в досрочный период прошла без сбоев. Об этом сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«Устная часть ЕГЭ по иностранному языку в досрочный период экзаменов прошла в рабочем режиме без технических сбоев», - говорится в сообщении.

ЕГЭ проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 г. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов. Письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам в досрочный период пройдет 2 апреля.

Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по иностранным языкам в досрочный период подали около 3,3 тыс. человек, из них более 3,1 тыс. записались на экзамен по английскому языку. На экзамен по немецкому языку зарегистрировались 102 участника, французскому - 71, испанскому - 27.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Результаты ЕГЭ по иностранному языку будут объявлены участникам не позднее 16 апреля.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 г. проходит с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок