Меню Поиск

Закрыть

«Гагаринский урок» пройдет в День космонавтики по всей России и в 81 стране мира

28.03.2018 12:35

«Гагаринский урок» пройдет в День космонавтики по всей России и в 81 стране мира

Теги: космос , Уроки

В День космонавтики, 12 апреля, по всей России и в 81 стране мира пройдет «Гагаринский урок «Космос - это мы», который впервые состоялся в 2016 г. Об этом сообщили в пресс-службе Музея космонавтики, одного из организаторов акции.

«Как и в прошлом году «Гагаринский урок «Космос - это мы» 12 апреля в Международный день космонавтики пройдет во всех субъектах РФ и в 81 стране мира», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот раз «Гагаринский урок» посвящен юбилейным датам в истории освоения космоса: 55-летию полета Валентины Терешковой, 20-летию нахождения МКС на орбите Земли, 30-летию программы «Буран».

В пресс-службе уточнили, что в рамках «Гагаринского урока» 12 апреля пройдет проект-акция «Парта героя». В этот день в четырех субъектах РФ в школах, в которых обучались летчики-космонавты, Герои Советского Союза и РФ будут установлены «Парты героев».

«В следующем году планируем к открытию «Парты героев космоса» в школах Москвы и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Тульской области и других регионах РФ, где родились и учились летчики-космонавты Герои РФ и СССР», - отметили в пресс-службе.

Организаторами «Гагаринского урока» выступают министерство образования и науки РФ, ГК «Роскосмос», Россотрудничество, Союз журналистов России и Подмосковья, а также при поддержке семьи Ю.Гагарина. В 2018 г. к акции в качестве соорганизатора присоединился Музей космонавтики в Москве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок