Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. пассажиров перевозят трамваи «Витязь-М» на маршрутах №24 и №35 в будние дни

28.03.2018 09:36

Более 50 тыс. пассажиров перевозят трамваи «Витязь-М» на маршрутах №24 и №35 в будние дни

Теги: Транспорт , Трамваи , Депо , Москва , Пассажиры , Городской транспорт , Пассажирский транспорт

Более 50 тыс. пассажиров перевозят трамваи «Витязь-М» Октябрьского трамвайного депо в будние дни, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

«С начала года в Октябрьское трамвайное депо поступили 33 трамвая нового поколения «Витязь-М». Трамваи «Витязь-М» курсируют на двух маршрутах Октябрьского депо – №24 и №35. По будням ими пользуются более 50 тыс. пассажиров», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что трамваи оборудованы системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Они также адаптированы для маломобильных пассажиров: низкий пол, кнопки для вызова водителя, откидные аппарели, места для инвалидных колясок. Все трамваи нового поколения работают в бестурникетном режиме. Оплатить проезд можно, приложив билет к одному из валидаторов, которые расположены у всех дверей.

«Мы планируем, что к концу года трамваи нового поколения будут курсировать на всех десяти маршрутах, которые обслуживает Октябрьское депо», – заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок