Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку по факту задымления в салоне самолета рейса Москва-Новосибирск в Домодедово

28.03.2018 00:03

СК начал проверку по факту задымления в салоне самолета рейса Москва-Новосибирск в Домодедово

Теги: Самолеты , СК , Проверки , Задымления , Эвакуация , Домодедово

Следователи проводят проверку после задымления в салоне самолета в аэропорту Домодедово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«По предварительным данным, вечером 27 марта 2018 г. при подготовке воздушного судна к взлету, следовавшего рейсом Москва-Новосибирск, произошло задымление в салоне самолета. 129 пассажиров и шесть членов экипажа, находившиеся на борту эвакуированы. Следственными органами Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ организована доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются всех обстоятельства и причины случившегося.

Ранее в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) сообщили Агентству «Москва», что аварийная высадка пассажиров была успешно завершена через надувные трапы. Пострадавших нет. Все пассажиры находятся в терминале аэропорта. Аэропорт Домодедово не закрывался и работает штатно. Комиссия Росавиации начала расследование по факту случившегося.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.03.2018 23:09

Пассажиры рейса Москва-Новосибирск были эвакуированы из-за задымления в салоне самолета в Домодедово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок