Меню Поиск

Закрыть

Свыше 12 тыс. москвичей в центре столицы почтили память погибших при пожаре в ТЦ в Кемерово

27.03.2018 22:02

Свыше 12 тыс. москвичей в центре столицы почтили память погибших при пожаре в ТЦ в Кемерово

Теги: Пожары , ГУ МВД по Москве , акции , Память о погибших , Скорбь

Более 12 тыс. москвичей почтили память погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«Свыше 12 тыс. москвичей почтили память погибших на пожаре в Кемерово. Акции по инициативе общественных организаций и гражданских активистов проходили сегодня на Манежной и Пушкинской площадях и у представительства Кемеровской области в Москве. Люди приносили цветы, игрушки, зажигали свечи в память о погибших людях», - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта 2018 г. днем траура в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемерово. В этот день на всей территории страны должны быть приспущены государственные флаги, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить все развлекательные мероприятия и передачи.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, подтверждена гибель 64 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок