Меню Поиск

Закрыть

Более 12 МВт/ч сэкономлено в рамках акции «Час Земли» в Московской области

27.03.2018 16:11

Более 12 МВт/ч сэкономлено в рамках акции «Час Земли» в Московской области

Теги: Московская область , Час Земли , энергосбережение

Более 12 МВт/ч было сэкономлено на территории Московской области в рамках акции «Час Земли», которая прошла 24 марта 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики Подмосковья.

«В министерстве энергетики Московской области подвели итоги акции «Час Земли», прошедшей 24 марта. В Подмосковье акцию поддержал 51 муниципалитет и энергетические компании - Мособлэнерго, Мособлгаз и МОЭСК. По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова, в общей сложности архитектурно-художественную подсветку на период проведения акции отключили 380 объектов, что позволило сэкономить 12 тыс. 140 кВт/ч или 60 тыс. руб», - говорится в сообщении.

Акция «Час земли» прошла примерно в 160 городах России - ранее сообщалось, что по всей стране запланировано участие не менее 30 млн граждан.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная Всемирным фондом дикой природы в 2007 г., она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок