Меню Поиск

Закрыть

ДИТ Москвы выступил за недискриминационный доступ к инфраструктуре МГТС

27.03.2018 13:27

ДИТ Москвы выступил за недискриминационный доступ к инфраструктуре МГТС

Теги: Инфраструктура , МГТС , Связь , Москва , конкуренция

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы выступил за обеспечение недискриминационных условий доступа к инфраструктуре поставщика услуг связи ПАО «МГТС». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента.

«Прошло заседание экспертного совета по вопросам связи при ФАС России, посвященное вопросам выполнения положений Национального плана по развитию конкуренции в РФ и внесения изменений в правила недискриминационного доступа к инфраструктуре для сетей электросвязи. Инициатором многосторонней встречи выступила Федеральная антимонопольная служба России. Главной темой обсуждения на заседании стала доступность линейно-кабельных сооружений (ЛКС) ПАО «МГТС». ДИТ Москвы выступил за обеспечение недискриминационных условий доступа к инфраструктуре поставщика услуг связи», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, по мнению ДИТ, бизнес-процесс предоставления инфраструктуры МГТС при прокладке кабеля в настоящее время содержит избыточное количество этапов, способствующих навязыванию услуг.

«В частности, технические условия сейчас не выдаются без подписания платных договоров по доступу, что ставит операторов в заведомо невыгодное положение. Ежемесячная оплата услуг предоставления ЛКС (линейно-кабельных сооружений - прим. Агентства «Москва») начинает производиться до момента фактической прокладки, а следовательно за такую услугу невозможно заплатить в рамках 44-ФЗ. В свою очередь, отказ от подписания договора закрывает возможность потребителям услуг получить доступ к инфраструктуре, тем самым создается напряжение в данном сегменте, так как не менее 80% инфраструктуры связи города в настоящее время принадлежит ПАО «МГТС», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок