Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. человек перевезли компенсационные автобусы с момента закрытия трех станций метро

эксклюзив

27.03.2018 10:15

Более 300 тыс. человек перевезли компенсационные автобусы с момента закрытия трех станций метро

Теги: Транспорт , автобусы , Метро , Мосгортранс , Пассажиры

Свыше 300 тыс. пассажиров перевезли бесплатные автобусы за время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Компенсационные автобусы полностью справляются с потоком пассажиров у временно закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро. Начиная с субботы, они перевезли более 300 тыс. человек. По линиям трех маршрутов ежедневно курсируют около 200 машин особо большого класса», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что интервалы движения составляют 30-40 секунд на маршрутах «КМ1» и «КМ2», плановый интервал на маршруте «КМ3» - шесть минут.

С 24 по 30 марта для строительства Кожуховской линии метро временно закрыты три станции фиолетовой ветки: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Бесплатные автобусы ходят по маршрутам КМ1 «Выхино»-«Жулебино» с остановками у платформы «Косино» и «Лермонтовский проспект», КМ2 «Кузьминки»-«Котельники» останавливаются у метро «Жулебино», КМ3 связывают «Выхино» с платформой «Вешняки».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок