Меню Поиск

Закрыть

Рейды на соблюдение правил пожарной безопасности пройдут в торговых центрах Москвы после ЧП в Кемерово

эксклюзив

27.03.2018 08:44

Рейды на соблюдение правил пожарной безопасности пройдут в торговых центрах Москвы после ЧП в Кемерово

Теги: Торговые центры , Пожары , Проверки , безопасность , Рейды , пожарная безопасность

Рейды на соблюдение правил пожарной безопасности пройдут в торговых центрах Москвы после трагедии в Кемерово. Проверку проведут активисты проекта «Безопасная столица». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Мы в ближайшее время проверим торговые центры столицы на соблюдение правил противопожарной безопасности, готовность к чрезвычайной ситуации. Первыми планируем проверить два торговых центра - «Вешняки» и «Рио», - сказал А.Акишин.

Он отметил, что два данных торговых центра были выбраны для проверок первыми, потому что на их состояние жаловались граждане. «А в ТЦ «Рио» был пожар (пожар в июле 2017 г. - прим. Агентства «Москва»), и мы хотим посмотреть, насколько руководство ТЦ изменило свое отношение к данному вопросу», - добавил А.Акишин.

В воскресенье, 25 марта, в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар площадью 1,6 тыс. кв. м. Как сообщали СМИ, в здании не сработала пожарная сигнализация, а некоторые двери в торговом центре были заблокированы.

В результате пожара погибли, по последним данным МЧС и Следственного комитета, 64 человека, более 40 человек пострадали. По данному факту возбуждено уголовное о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Проект «Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основными задачами которого является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок