Меню Поиск

Закрыть

«Ашан» проверит системы безопасности своих магазинов в РФ после трагедии в Кемерово

эксклюзив

26.03.2018 18:05

«Ашан» проверит системы безопасности своих магазинов в РФ после трагедии в Кемерово

Теги: безопасность , Ашан

Торговая сеть «Ашан» проведет проверку системы безопасности в своих магазинах в РФ после трагедии в Кемерово. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор по корпоративным коммуникациям компании Мария Курносова.

«В связи с трагедией в торговом центре в Кемерово было принято решение провести дополнительную проверку всех систем безопасности в магазинах сети, а также состояния эвакуационных выходов», - сказала М.Курносова.

Она отметила, что «Ашан» уделяет большое внимание противопожарной безопасности в своих магазинах. «Представители магазинов, ответственные за пожарную безопасность, строго следят за исправностью всех противопожарных систем и за состоянием эвакуационных выходов. В соответствии с законодательством, два раза в год проводятся учебные эвакуации для сотрудников, иногда они проводятся в присутствии представителей служб пожарной безопасности», - добавила М.Курносова.

В воскресенье, 25 марта, в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар площадью 1,6 тыс. кв. м. Как сообщали СМИ, в здании не сработала пожарная сигнализация, а некоторые двери в торговом центре были заблокированы.

В результате пожара погибли, по данным МЧС и Следственного комитета, 64 человека, еще шестеро остаются пропавшими без вести. Кроме того, 44 человека пострадали. По данному факту возбуждено уголовное о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках дела уже задержаны четыре человека.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок