Меню Поиск

Закрыть

Детский омбудсмен Подмосковья попросила МЧС проверить все торгово-развлекательные центры региона

26.03.2018 17:45

Детский омбудсмен Подмосковья попросила МЧС проверить все торгово-развлекательные центры региона

Теги: Дети , Пожары , безопасность , омбудсмен

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова обратилась в МЧС с просьбой провести проверку всех торгово-развлекательных центров региона после трагедии в Кемерово. Об этом сообщили в пресс-службе детского омбудсмена.

«Уполномоченный по правам ребенка в Московской области К.Мишонова обратилась в управление МЧС России по региону с просьбой проверить торгово-развлекательные центры с участием общественников и при необходимости провести дополнительный инструктаж сотрудников по действиям в чрезвычайных ситуациях», - говорится в сообщении.

В воскресенье, 25 марта, в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар площадью 1,6 тыс. кв. м. Как сообщали СМИ, в здании не сработала пожарная сигнализация, а некоторые двери в ТЦ были заблокированы.

В результате пожара погибли, по данным МЧС и Следственного комитета, 64 человека, еще шестеро остаются пропавшими без вести. Кроме того, 44 человека пострадали. По данному факту возбуждено уголовное о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В рамках дела уже задержаны четыре человека.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок