Меню Поиск

Закрыть

С.Миронов призвал приостановить работу кинотеатров в торговых комплексах до проверки всех ТЦ в России

26.03.2018 16:38

С.Миронов призвал приостановить работу кинотеатров в торговых комплексах до проверки всех ТЦ в России

Теги: Торговые центры , Кинотеатры , Справедливая Россия , Проверки

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов предложил приостановить работу развлекательных площадок и кинотеатров, размещенных в торговых центрах, до момента, когда все торговые комплексы в России будут проверены. Об этом он сообщил журналистам.

«В связи с этой трагедией (пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово - прим. Агентства «Москва») у меня возникает два вопроса и два предложения. Я убежден, что сейчас нужно специальным решением правительства приостановить работу всех развлекательных площадок и кинотеатров в торговых центрах. Не кинотеатров вообще, а именно в торговых центрах, где у нас оказывается, что здание в 1,5 тыс. кв. м - это малый бизнес у нас. Ерунда какая-то. До проверки всех торговых центров по всей России, я считаю, нужно приостановить деятельность», - сказал С.Миронов.

Он добавил, что также необходимо создать единый государственный надзорный орган. «У нас должна быть единая система надзора (за безопасностью - прим. Агентства «Москва»). Один орган должен следить за всем, хоть ты на воде, хоть в здании, хоть в воздухе или под землей. Должен быть единый орган, который отвечает за все», - сказал парламентарий.

Решения единого государственного надзора, по мнению С.Миронова, должны быть обязательны к исполнению организациями различных видов собственности и ведомственной принадлежности.

Ранее СМИ сообщали, что 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По последним данным, подтверждена гибель 64 человек. Около 70 человек считаются пропавшими без вести.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок