Меню Поиск

Закрыть

Суд в Люберецком районе арестовал женщину по делу о подготовке заказного убийства (дополнение)

26.03.2018 13:01

Суд в Люберецком районе арестовал женщину по делу о подготовке заказного убийства (дополнение)

Теги: Люберцы , Московская область , убийство , Следственный комитет

Суд в Люберецком районе заключил под стражу женщину, обвиняемую в покушении на приготовление заказного убийства. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По ходатайству следственного отдела по Люберцам судом в отношении 42-летней уроженки Брянской области, обвиняемой в покушении на подстрекательство и пособничество к приготовлению убийства по найму, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. <...> В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и закрепление доказательственной базы», - рассказала О.Врадий.

По данным следствия, с 1 февраля до 23 марта 2018 г. у обвиняемой из-за длительной неприязни к знакомой возник умысел на ее убийство. Она подыскала исполнителя, который согласился убить женщину за 100 тыс. руб. Однако о намерениях обвиняемой стало известно оперативникам, поэтому дальнейшие действия женщины проходили под их контролем.

В результате 23 марта якобы исполнитель сообщил заказчице о совершенном убийстве и предоставил ей доказательства - фотографии с инсценировкой. После этого женщина была задержана.

Как сообщила Агентству «Москва» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, в роли якобы исполнителя убийства выступил оперативный сотрудник. «При передаче денежных средств в размере 5 тыс. руб. предполагаемому исполнителю убийства была установлена и задержана женщина», - добавила она.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок