Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест могут построить в районе пос. Газопровод в ТиНАО в 2019 г.

26.03.2018 11:34

Школу на 1,1 тыс. мест могут построить в районе пос. Газопровод в ТиНАО в 2019 г.

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО

Школу на 1,1 тыс. мест могут построить в районе пос. Газопровод в ТиНАО в 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«Концерн «Крост» построит муниципальную школу на 1,1 тыс. мест в районе пос. Газопровод в ТиНАО. В настоящий момент каркас здания уже возведен, строители концерна приступили к кладке внутренних перегородок школы и остеклению. При разработке проекта был учтен опыт строительства концерном лучшей школы Москвы - Хорошевской гимназии. В соответствии с проектом, эта инновационная школа в ТиНАО примет первых учеников уже в следующем году», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

В пресс-службе уточнили, что проект школы был разработан в рамках застройки жилого комплекса «Новая Звезда» концерна «Крост». Здесь смогут обучаться не только дети, проживающие в жилом комплексе, но и все школьники ТиНАО. Здание общеобразовательной школы рассчитано на 1,1 тыс. мест, оно предусматривает три ступени обучения: младшая школа - с первого по четвертый классы, средняя школа - с пятого по девятый классы, старшая школа - 10-11 классы. Предполагается, что учебный процесс будет разбит на четыре параллельных потока в одну смену.

«При проектировании школы архитекторами «Крост» был использован опыт строительства лучшей школы Москвы - здания Хорошевской гимназии в 75 квартале Хорошево-Мневники. В частности, в школе №2070 будет внедрена идеология трансформируемых учебных пространств - по мнению педагогов, прогрессивные учебные модели невозможно осуществлять в традиционных модульных классах, поэтому в школе будут созданы разные помещения, от маленьких для индивидуальных занятий, до лекционных аудиторий на 50 человек», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для творческого развития детей здесь будет создан большой концертный зал, вмещающий почти 700 зрителей. Кроме того, здесь будут специализированные кабинеты и студии для занятий хореографией, живописью, лаборатории для проектной деятельности по техническому творчеству, фото-кино студия и даже зал «Эксперементариума».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в ТиНАО уделяется приоритетное внимание созданию современной социальной инфраструктуры. В текущем году в ТиНАО станет на 20 соцобъектов больше», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок