Меню Поиск

Закрыть

Ученики из 14 московских школ стали победителями и призерами финала Всероссийской олимпиады по астрономии

25.03.2018 15:54

Ученики из 14 московских школ стали победителями и призерами финала Всероссийской олимпиады по астрономии

Теги: Школьники , Олимпиады , Астрономия , Ученики

Учащиеся из 14 московских школ стали победителями и призерами финала Всероссийской олимпиады по астрономии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«25 марта в Волгограде подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, где учащиеся 14 московских школ показали блестящий результат, завоевав девять дипломов победителей из 15, и с большим отрывом заняли первое место в неофициальном командном зачете. Всего на счету москвичей 27 дипломов», - сообщили в пресс-службе.

Там также привели слова директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, по мнению которого, такой успех стал возможен благодаря многочисленным олимпиадам и кружкам по астрономии, появившимся в последние годы.

«Благодаря систематической массовой работе, развернутой в последние годы, олимпиадам, кружкам, которые открыты в школах, при Государственном астрономическом институте им. П.Штернберга, в Московском планетарии удалось привлечь большое количество ребят к изучению астрономии и добиться такого высокого результата. Опыт ведущих школ, чьи воспитанники традиционно сильны в астрономии, доступен через среду развития таланта, в рамках московской электронной школы», - приводит пресс-служба слова И.Ященко.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии проходил с 20 по 25 марта 2018 г. в Волгограде. Соревнование стало юбилейным - олимпиада прошла в 25-й раз - и рекордным по количеству участников. В течение недели 188 школьников из 46 регионов соревновались в трех турах: теоретическом, практическом и блиц-тесте. Москву представляли 38 ребят.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок