Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после смерти младенца в Одинцовском районе

25.03.2018 09:36

СК возбудил уголовное дело после смерти младенца в Одинцовском районе

Теги: СК , Одинцово , Младенец , Уголовное дело

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбуждено по факту гибели малолетнего ребенка в Одинцовском районе. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности месячному ребенку. По данным следствия, 16 марта 2018 г. в квартире, расположенной в селе Жаворонки Одинцовского района, скончался младенец. Однако мать ребенка сутки не сообщала об этом в правоохранительные органы и не вызывала «скорую помощь», вместо этого на протяжении всего дня распивала спиртные напитки со своими гостями», - рассказала О.Врадий.

Уточняется, что о данном факте стало известно 17 марта 2018 г. от одной из подруг женщины.

«На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что женщина имеет четверых детей, в отношении двух она лишена родительских прав. Данная семья, как неблагополучная, стоит на соответствующих учетах в Алтайском крае. В Московскую область женщина переехала недавно. Согласно результатам экспертизы ребенок скончался от бронхиальной пневмонии», - добавила О.Врадий.

Отмечается, что в настоящее время следователем запланировано проведение комплекса неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок