Меню Поиск

Закрыть

Более 50 тыс. человек перевезли компенсационные автобусы за время закрытия участка фиолетовой ветки метро

эксклюзив

24.03.2018 16:07

Более 50 тыс. человек перевезли компенсационные автобусы за время закрытия участка фиолетовой ветки метро

Теги: автобусы , Метро , Мосгортранс , Закрытие

Компенсационные автобусы Мосгортранса перевезли более 50 тыс. человек с момента закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Компенсационные автобусы в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро перевезли более 50 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщили в пресс-службе Мосгортранса, для горожан организуют два специальных бесплатных маршрута: «КМ1» «Метро «Выхино»-Метро «Жулебино» с остановками у платформы «Косино» и у станции метро «Лермонтовский проспект»; «КМ2» «Метро «Кузьминки»-Метро «Котельники» с остановкой у метро «Жулебино», а также «КМ3», который связывает станцию метро «Выхино» и железнодорожную платформу «Вешняки». Автобусы будут работать с 5:10 утра до 2:00 ночи. Интервал движения составит менее 1 минуты.

Кроме того, более 30 дополнительных автобусов вышли на маршруты в районах Выхино-Жулебино и Вешняки: №89 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Кузьминки», №177 «2-й микрорайон Жулебина-Метро «Выхино», №197 «Метро «Выхино» (кольцевой), №209 «138-й квартал Выхино-Метро «Выхино», №279 «6-й микрорайон Жулебино-Хохловка», №669 «2-й микрорайон Жулебино-1-й микрорайон Жулебино».

С 24 по 30 марта включительно для строительства Кожуховской линии метро, закрыты три станции Таганско-Краснопресненской линии: «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». В этот период поезда курсируют от станции «Планерная» до станции «Выхино» и обратно. В обычном режиме метрополитен возобновит работу в субботу, 31 марта, в 5:30 утра. Для проезда пассажиров запущены бесплатные компенсационные маршруты автобусов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок