Меню Поиск

Закрыть

Фактов продажи запрещенной спиртосодержащей продукции в Москве с марта 2017 г. не обнаружено

23.03.2018 14:01

Фактов продажи запрещенной спиртосодержащей продукции в Москве с марта 2017 г. не обнаружено

Теги: Собянин , алкоголь , Продажа , Москва

В ходе регулярных проверок торговых организаций столицы за последний год в Москве не выявлено ни одного факта продажи непищевой спиртосодержащей продукции, запрещенной к реализации. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам совещании по оперативным вопросам в городском правительстве.

«Регулярные проверки торговых организаций были начаты в декабре 2016 г. в связи с многочисленными фактами отравлений настойкой боярышника с летальным исходом в ряде регионов Российской Федерации. Всего в Москве было проверено 4 тыс. 184 магазина. В период до марта 2017 г. было арестовано и снято с реализации 132,1 л спиртосодержащей продукции («Лосьон «Хлебный», «Настойка дуба», «Тоник «Медовый», «Одеколон «Гвоздика», «Розовая вода», «Лосьон с экстрактом боярышника» и др.). Начиная с марта 2017 г. фактов продажи запрещенной к реализации спиртосодержащей продукции в Москве не выявлено», - сообщила в ходе заседания руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева.

Она добавила, что в судах было выиграно 18 дел – назначены штрафы на общую сумму 447 тыс. руб. с конфискацией 145 партий спиртосодержащей продукции.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок