Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали обсудить тему травли в школах совместно с экспертами

23.03.2018 13:34

В Госдуме призвали обсудить тему травли в школах совместно с экспертами

Теги: Школы , Госдума , Эксперты

Депутат Госдумы от ЛДПР, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил поднять и обсудить в нижней палате парламента вопрос травли в школах совместно с экспертами, чтобы остановить эту эпидемию среди подростков и детей. Об этом он сказал в ходе пленарного заседания в Госдуме.

«Сегодня есть новость из Купчино. Директор школы обратился к Валентине Матвиенко (спикер Совета Федерации В.Матвиенко - прим. Агентства «Москва») с просьбой наконец-то заняться и поднять вопросы буллинга (травля - прим. Агентства «Москва»), когда младшие или старшие нападают на более слабых, беззащитных детей в школе. Мы должны этим заняться. Поэтому есть предложение Государственной думе поднять этот вопрос, провести слушания, встречи с привлечением научного сообщества, психологов, которые дадут «дорожную карту» по решению данной проблемы», - сказал Б.Чернышов.

Он отметил, что необходимо прислушаться к данной инициативе. «Нужно остановить эпидемию достаточно серьезно, быстро и решительно. Иначе эта эпидемия превратится в хроническое заболевание», - пояснил парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок