Меню Поиск

Закрыть

Атлеты из России взяли 13 золотых медалей на играх Специальной Олимпиады в Абу-Даби

23.03.2018 09:43

Атлеты из России взяли 13 золотых медалей на играх Специальной Олимпиады в Абу-Даби

Теги: Олимпиады

Атлеты из России взяли 13 золотых медалей на играх Специальной Олимпиады Африки и Средней Азии, которые с 17 по 22 марта проходили в Абу-Даби. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент Специальной Олимпиады России, депутат Госдумы РФ Юрий Смирнов.

«Атлеты из России в соревнованиях Специальной Олимпиады Африки и Средней Азии в Абу-Даби в общекомандном зачете взяли 13 золотых, пять серебряных и три бронзовых медали», - сказал Ю.Смирнов.

Он уточнил, что сборная России принимала участие в соревнованиях по двум видам спорта: спортивная гимнастика и боулинг. В 2019 г. в состав сборной для участия во Всемирных летних Олимпийских играх Специальной Олимпиады войдет около 150 спортсменов из разных регионов России - от Калининграда до Владивостока.

«В пре-играх в Абу-Даби приняло участие 32 страны. Мы рады, что атлеты из России достойно проявили себя в таких сложных для нашей категории атлетов видах спорта как спортивная гимнастика и боулинг. Количество золотых медалей сегодня говорит о том, что в следующем году у нас есть все шансы выступить достойно на Летних Всемирных играх Специальной Олимпиады в Абу-Даби», - отметил Ю.Смирнов.

Специальная Олимпиада России - это общероссийская общественная благотворительная организация помощи людям с ментальными нарушениями. Ее основная задача - средствами физической культуры и спорта адаптировать и реабилитировать людей с проблемами интеллекта к полноценной жизни в обществе. Международное движение Специальной Олимпиады было создано 50 лет назад. В России движение существует более 25 лет, сегодня оно активно поддерживается министерством спорта РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок