Меню Поиск

Закрыть

Около 100 специалистов обеспечат отключение подсветки в парке «Зарядье» в «Час Земли»

23.03.2018 09:12

Около 100 специалистов обеспечат отключение подсветки в парке «Зарядье» в «Час Земли»

Теги: Зарядье , Час Земли

Около 100 специалистов обеспечат отключение подсветки в парке «Зарядье» в «Час Земли». Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства.

«Все объекты наружного освещения, архитектурной подсветки, ландшафтного освещения подключены к единой системе управления. Данная система способна решать комплексные задачи: контролировать состояние осветительных установок, создавать и запускать светоцветовые сценарии в зависимости от праздничных мероприятий, а также осуществлять включение и выключение объектов», - рассказал руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Гасан Гасангаджиев, слова которого цитирует пресс-служба.

Он пояснил, что система поделена на несколько пунктов управления.

«24 марта во время проведения акции «Час Земли» в парке «Зарядье» одновременное символическое отключение и включение подсветки будут обеспечивать порядка 100 специалистов департамента в диспетчерских пунктах освещения», - пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что комплекс городского хозяйства Москвы поддержит международную акцию «Час Земли», проводимую департаментом природопользования и охраны окружающей среды совместно с Всемирным фондом дикой природы, и отключит подсветку на более чем 1,9 тыс. зданиях и объектах города. Впервые к акции присоединятся несколько общеобразовательных школ, мосты и объекты МЦК, парк «Зарядье», а также некоторые башни «Москва-Сити».

Также в рамках акции будет отключена подсветка Московского Кремля, храма Христа Спасителя, Большого театра, здания Госдумы и Совета Федерации, стадиона «Лужники», павильонов ВДНХ, Останкинской телебашни.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., она призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок