Меню Поиск

Закрыть

Этнографическая олимпиада впервые пройдет в Москве

22.03.2018 14:53

Этнографическая олимпиада впервые пройдет в Москве

Теги: Школьники , Олимпиады

Столичные школьники смогут принять участие в этнографической олимпиаде «Мой дом - Москва», которая стартует 26 марта. Об этом сообщили в пресс-службе департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

В пресс-службе отметили, что такая олимпиада проходит в столице впервые.

«Итоги проведения «Большого этнографического диктанта» в Москве показали, что школьники отвечают на вопросы о культуре и традициях народов России хуже, чем представители других возрастных групп. Поэтому у нас родилась идея реализовать совместно с департаментом образования Москвы новый проект - провести Этноолимпиаду для учеников средних учебных заведений, которая поможет восполнить пробелы в знаниях учащихся», - приводит пресс-служба слова руководителя департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталия Сучкова.

Олимпиада включает дистанционный этап (тест) и посещение либо участие в мероприятиях Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом - Москва», а также национальных праздниках и фестивалях,
организованных при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы. Для участия требуется зарегистрироваться в разделе «Конкурсы» на сайте konkurs.mosmetod.ru и подать до 15 апреля заявку. Каждому участнику предлагается однократно выполнить 40 олимпиадных заданий за 90 минут.

Награждение победителей и призеров состоится на гала-концерте Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом - Москва» в День защиты детей, 1 июня 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок