Меню Поиск

Закрыть

МГД может в апреле внести в Госдуму проект о тюремном сроке за пособничество в незаконной миграции

эксклюзив

22.03.2018 12:01

МГД может в апреле внести в Госдуму проект о тюремном сроке за пособничество в незаконной миграции

Теги: Мосгордума , Мигранты , штрафы , нелегальные мигранты , законопроект , Уголовный Кодекс , наказание

Мосгордума планирует до конца весенней сессии внести в Госдуму законопроект о лишении свободы на два года и штрафах до 80 тыс. руб. за пособничество в организации незаконной миграции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко.

«На счет Госдумы - я не могу сказать, как они поставят в план, как пройдут комитеты, заключение правительства России, как всю эту работу они будут делать. Я могу сказать, что мы по плану ставим во второе чтение данный законопроект на следующее заседание. А оно будет у нас в апреле. В целом принимаем и направляем как законодательную инициативу», - сказала И.Святенко.

Она отметила, что при отсутствии поправок законопроект может быть принят Мосгордумой в целом при втором рассмотрении на заседании.

Ранее столичный парламент принял в первом чтении проект постановления, предлагающий внести изменения в Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ и установить ответственность в виде штрафа до 80 тыс. руб. или принудительных работ на срок до двух лет, или лишения свободы на тот же срок за пособничество в организации незаконной миграции.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок