Меню Поиск

Закрыть

Российские туроператоры отмечают растущий спрос на речные круизы летом 2018 г.

22.03.2018 08:21

Российские туроператоры отмечают растущий спрос на речные круизы летом 2018 г.

Теги: Туризм , летний отдых , Речная навигация

Российские туроператоры отмечают растущий спрос на речные круизы по стране летом 2018 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Туроператоры отмечают высокий спрос на речные круизы в наступающем летнем сезоне. Туры на 2018 г. начали продаваться раньше, чем в предыдущем году. В отличие от прошлого года, в январе 2017 г. туристы активно бронировали речные круизы, «постпраздничного» снижения активности запросов не наблюдалось. Глубина продаж в этом году выросла, на некоторых теплоходах забронированы уже до 80% кают», - рассказали в ассоциации.

Отмечается также, что в 2018 г. меняется география популярных круизов. В топе продаж туроператоров на эту навигацию по-прежнему круизы Москва-Санкт-Петербург, растет спрос на круизы по Оке, на Соловецкие острова, а также на весь сегмент круизов класса «люкс».

«Растет спрос на круизы с посещением Казани и ближайших городов, Чувашии. Были построены причалы в Свияжске, Булгаре. Сами города активно меняются, все это привлекло сюда большой поток туристов», - рассказала замдиректора круизного туроператора «Мостурфлот» Светлана Гончарова.

В компании «Мостурфлот» также сообщают о незначительном снижении спроса иностранцев на круизы в июне и июле (когда будут проводиться матчи ЧМ-2018).

В АТОР также отметили, что совместить круиз с просмотром матчей у туристов, скорее всего, не получится.

«Во избежание проблем с наземным обслуживанием, туроператоры строили программы так, чтобы не заходить в порты городов во время проведения в них матчей. Если такое совпадение все же произойдет, есть возможность использовать для туристов другие причалы», - пояснили в ассоциации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок