Меню Поиск

Закрыть

Схему передвижения и входа пассажиров изменят на трех столичных ж/д вокзалах на время ЧМ-2018

эксклюзив

22.03.2018 09:00

Схему передвижения и входа пассажиров изменят на трех столичных ж/д вокзалах на время ЧМ-2018

Теги: Железные дороги , Вокзалы , ЧМ-2018 по футболу , РЖД , безопасность , Пассажиры , Досмотр

На трех столичных железнодорожных вокзалах на время ЧМ-2018 будет изменена схема передвижения и входа пассажиров. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник службы организации обслуживания на вокзалах дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Александр Клинцов.

«На Белорусском, Казанском, Павелецком, Рижском, Савеловском и Ярославском вокзалах изменений не будет. Еще на трех будут», - заявил он.

По словам А.Клинцова, применительно к Киевскому вокзалу пока рассматривается схема, которая была опробована во время Кубка конфедераций 2017 г.: пассажирам поездов пригородного сообщения, возможно, придется заходить через «розовый» зал и кассы пригородного сообщения. Планируется, что прямой вход с ул. Киевская будет закрыт.

«На Курском вокзале однозначно будет применяться схема Кубка конфедераций 2017 г.: из тоннеля от ул. Казакова на платформу попасть не получится, только через вокзал и досмотр. С платформы в тоннель пройти можно будет. Подчеркну, что это изменения временные, только под ЧМ-2018», - пояснил А.Клинцов.

По его словам, на Ленинградском вокзале тоже будет применяться схема, опробованная в период Кубка конфедераций 2017 г.

«Мы закрываем турникетный павильон, который ведет от платформ пригородного сообщения к поездам дальнего следования. Будут закрыты третий турникетный павильон и прямой выход на первую платформу. Таким образом, проход пассажиров к любым поездам дальнего следования будет осуществляться только через досмотровые павильоны», - добавил А.Клинцов.

Он отметил, что данные требования предъявляются сотрудниками правопорядка, и железнодорожники обязаны их выполнять. Обо всех изменениях заблаговременно известят пассажиров по всем возможным каналам.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок