Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Визовые центры Польши могут вновь открыться в апреле

21.03.2018 15:55

АТОР: Визовые центры Польши могут вновь открыться в апреле

Теги: Туризм , Визы , Туристы

Работа визовых центров может быть возобновлена в апреле 2018 г. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на консула Польши Анджея Сломкого.

«Оптимистический прогноз возобновления работы визовых центров – 28 марта. Если же решение будет обжаловано, это может произойти позже в апреле», - сказал А.Сломкий.

По его словам, планируется, что оператором визовых центров по-прежнему будет компания VFS Global. А.Сломкий также пояснил, что закрытие визовых центров, работающих на базе VFSGlobal, обусловлено особенностями проведения тендера. Компания VFS Global выиграла тендер в середине марта, но не может приступить к его реализации немедленно. Законом предусмотрено 10 дней на обжалование решения по тендеру. Если одна из компаний, примет решение сделать это, необходимо время для рассмотрения обращения и урегулирования ситуации.

Ранее на сайте консульства Польши появилась информация о том, что с 27 марта 2018 г. временно не будут приниматься визовые заявления на имя польского консульского учреждения во всех визовых центрах московского округа. Прием визовых заявлений по визам Шенген и национальным визам в Москве - до 22 марта 2018 г., в Екатеринбурге, Ростове-на Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Смоленске, Воронеже, Краснодаре, Уфе, Перми, Новороссийске и Саратове – до 20 марта 2018 г. Подача визовых заявлений с 23 марта 2018 г. возможна только через Консульский отдел посольства Республики Польша в Москве и только при условии предварительной регистрации. На сайте VFS Global также указано, что в региональных визовых центрах Польши последним днем приема документов было 20 марта, с 21 марта визовые центры работают только на выдачу готовых паспортов. В визовом центре Польши в Москве последний день подачи документов на визу - 22 марта, после чего этот центр также будет только выдавать готовые документы.

В АТОРе также напомнили, что с 31 марта по 2 апреля консульство не работает в связи с празднованием Пасхи.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок