Меню Поиск

Закрыть

РВИО повторно объявило творческий конкурс на лучший сценарий мультфильма об Александре Невском

эксклюзив

21.03.2018 15:08

РВИО повторно объявило творческий конкурс на лучший сценарий мультфильма об Александре Невском

Теги: конкурсы , Мультфильмы , РВИО

Российское военно-историческое общество (РВИО) повторно объявило творческий конкурс на лучший сценарий мультфильма о святом князе Александре Невском. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил исполнительный директор РВИО Владислав Кононов.

Он пояснил, что синопсисы, присланные в рамках первого конкурса (прием заявок завершился 12 января 2018 г.), оказались несоответствующими ожиданиям конкурсной комиссии.

«Сейчас, объявив конкурс повторно, мы заложили параметры простым и живым языком, что нам нужен мультфильм для семейного просмотра, для детей и их родителей. Он не должен быть пафосным, он не должен быть скучным, не должен идти вразрез с канонами Русской православной церкви. Сейчас, уточнив это техническое задание, мы надеемся, что мобилизуем молодых сценаристов и получим в конечном счете то, что хотим получить», - пояснил В.Кононов.

В свою очередь, секретарь конкурсной комиссии Юлия Коновалова отметила, что в первый раз РВИО получило 24 синопсиса мультфильма об Александре Невском. По ее словам, все работы были очень разными по содержанию и члены комиссии не смогли прийти к единому решению.

«В рамках первого этапа заявок участники смогут присылать синопсисы до 30 апреля, голосование конкурсной комиссии - с 1 мая по 16 мая. С 17 мая мы объявляем трех претендентов, прошедших во второй тур, который предполагает написание полного сценария. Он продлится до 4 сентября, и 21 сентября комиссия планирует определить победителя сценария», - добавила Ю.Коновалова.

В марте 2017 г. министр культуры РФ Владимир Мединский сообщил журналистам о планах создать полнометражный мультфильм об Александре Невском.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок